ИЛНУР НУРМУХАТАРОВ СТАЛ ПРИЗЕРОМ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

В заключительный день первенства России по самбо среди юношей и девушек 2003—2005 г.р. 6 февраля в г. Армавир Краснодарского края воспитанник Ачитской ДЮСШ Илнур Нурмухатаров занял третье место.

На первенстве России разыгрывались путевки на первенства мира и Европы. Победитель едет на первенство мира, занявший второе место – на первенство Европы.

По результатам этих соревнований, формируется сборная России. Илнур в решающий встрече немного уступил сопернику, с предупреждением. Такие теперь правила. На табло счет остался 0:0. С минимальным преимуществом победу одержал оппонент Илнура, представляющий Москву. Наш самбист стал третьим.

Ильнур Нурмухатаров начал заниматься самбо с первого класса школы под руководством Минниахметова Айрата Салимяновича, с первого по девятый класс он занимался в Ачитской ДЮСШ. За это время Илнур стал трехкратным победителем Свердловской области, призером первенства УрФО, призером Всероссийских турниров в Москве и Казани.

Также Илнур становился победителем различных областных и региональных соревнований по самбо, дзюдо и корэш.

В 2019 году он окончил девять классов Ачитской СОШ, поступил в Екатеринбургский машиностроительный колледж по специальности педагог по физической культуре. В настоящее время Илнур представляет спортивный клуб «Родина» (Екатеринбург) и тренируется под руководством Коростелева Андрея Борисовича.

Екатерина Минниахметова, руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО Ачитского ГО.