«СВОЯ ЛИГА ЧЕМПИОНОВ» ПРИНЯЛА КОРЗУНОВСКИХ РЕБЯТ

Не так давно начали выступать спортсмены из Корзуновского детского дома-школы на областном уровне. Об их успехах уже писала «АГ». Совсем недавно воспитанники этого учебного заведения вновь приняли участие в областном спортивном мероприятии. На этот раз была спартакиада среди воспитанников детских домов «Своя лига чемпионов».

Спартакиада была организована благотворительным фондом «Свои дети» при поддержке Управления физкультуры и спорта ГО Богданович, Регионального общественного движения «Родительский комитет по Свердловской области» и благотворительного фонда «Общество Малышева 73».

В программу спартакиады были включены лыжи и плаванье. На спортивной базе «Березка» были организованы лыжные гонки, соревнования по плаванью проходили в многопрофильном спортивном центре «Олимп».

Всего участвовали воспитанники 10-ти детских домов из Свердловской области. Наши ребята достойно выступили на спартакиаде, особенно успешными были для лыжные гонки. На первом этапе по лыжам мальчики заняли 2 и 3 места, девочки — 3 место. По итогам соревнований заняли 5-е общекомандное место. Ребята впервые выехали на такие крупные соревнования и показали достойный результат, молодцы!

Подготовила Нина Стахеева. Фото Владимира Егармина.